Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Прокатиться ночью по метро прошлого века Барселоны
Главная / Туризм / Прокатиться ночью по метро прошлого века Барселоны
метро прошлого века Барселоны

Прокатиться ночью по метро прошлого века Барселоны

Руководство транспортной сети Барселоны TMB в 2015 году приняло решение не отступать от уже сложившейся традиционной железнодорожной поездки в прошлое. В ночь со среды на четверг в Барселоне есть возможность прокатиться не только гостям но и местным жителям в старинных вагонах первого городского метро, которые применялись здесь вплоть до конца 1987 года.

По сообщению СМИ, отправление особенного состава состоится в 00:30 по местному времени. Известный исторический поезд М1-М6-М8 будет двигаться по кольцевому маршруту между станциями Sagrada Família и Sant Antoni (современная линия L2).

После того как закончится такое своеобразное путешествие во времени на выходе из станции  Sagrada Família пассажиров ожидает специальный автобус, который доставит всех на Plaça Catalunya.

Цена билета за такой оригинальный аттракцион составляет 5 евро. Билеты можно купить на станции Universitat. Впрочем, как извещают организаторы этого мероприятия, количество мест будет ограничено.

Стоит напомнить о том что, раньше городская подземка с раритетными поездами имела гордое имя «Gran Metropolitano de Barcelona», а её первой линией стал участок пути между станциями Lesseps и Plaça Catalunya, входящий в маршрут современной ветки L3.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.