Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Прогуливать уроки можно!
Главная / Культура / Прогуливать уроки можно!

Прогуливать уроки можно!

Вспомните свое детство. Кто не пропускал уроки и не прогуливал занятия с друзьями? Так было всегда и во всех странах, но только в Испании школьники имеют на это право закрепленное законодательно.

Для тех, кто не в курсе нужно пояснить, что в Испании принят и работает закон, по которому ученики общеобразовательных школ имеют полное право пропускать занятия в своих учебных заведениях коллективно. Эта мера разрешена и утверждена законом в качестве выражения протеста и недовольства учебным процессом. Такие ноты протеста в своих школах могут устраивать группы учащихся, начиная с третьего класса. По статистике такие крайние меры используются учениками не часто, но все же имеют место быть.

Законодатели Валенсии попытались внести свои коррективы в этот закон и сделать его более выгодным для руководства школ и родителей школьников. Изменения стали таковы, что теперь для того чтобы выражать таким образом  протесты ученикам нужно получить разрешение родителей.

Недавно судебные власти подвергли строгому анализу эти местные поправки и нашли их противозаконными, что повлекло их немедленную отмену. Основанием стало установленная испанским законодательством норма, при которой реализация законных прав субъекта (школьника) не может ограничиваться волей других субъектов (родителей). Испанские ребятишки рады…

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.