Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пробки – бич Барселоны!
Главная / Общество / Пробки – бич Барселоны!
Пробки – бич Барселоны!

Пробки – бич Барселоны!

Стесненное движение и пробки – проблемы не только Барселоны, но и многих других мегаполисов мира. Много машин и неподготовленные к такому их обилию дороги – верные спутники дорожных заторов.

Одна из испанских страховых компаний провела интересные исследования, касающиеся пробок в столице Каталонии. В частности, выяснилось, что ежедневно в столицу въезжают порядка 200 000 человек. Многие из них спешат успеть на работу из пригородов. Так же, стало известно, что за год среднестатистический водитель, въезжающий в пиковые часы в Барселону проводит в них целую рабочую неделю – 65 часов! Этот факт должен заставить государственных мужей думать и экономических убытках, которые, по подсчетам тех же страховщиков, достигают 137 000 000 за год.

Ситуация требует вмешательства на самом высоком уровне. Так, уже планируется увеличения бюджета на дорожное строительство на 50%. Но, вероятно, проблема не только в самих дорогах и их плохой организованности. Подмечено, что машиной люди пользуются из-за отсутствия альтернативного транспорта. Будь он, и проблема утренних / вечерних пробок была бы решена. Вероятно, этому аспекту власти должны уделить больше внимания.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.