Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Приобретение жилья по программе от государства
Главная / Недвижимость / Приобретение жилья по программе от государства

Приобретение жилья по программе от государства

Собственное жилье – мечта каждой молодой семьи. К сожалению сегодня обстановка сложилась так, что далеко не все молодые семьи могут позволить себе приобретение новой квартиры или дома. Для таких ситуаций и была разработана государством программа, воспользоваться которой могут супруги, которым (или хотя бы одному из них) еще не исполнилось 35 лет. Чтобы обратиться в Управление Департамента, который отвечает за жилищную политику и жилищный фонд, они должны собрать все необходимые документы.

Местной администрацией выносится решение о том, что данная семья признана участником программы. На принятие решения уходит не больше 10 дней. После этого на руки участникам выдается сертификат, а не наличные. Этот документ остается действительным на протяжении 9-и месяцев. Сертификат может:

  1. Служить первоначальным взносом за приобретаемую квартиру.
  2. Использоваться как частичное погашение ипотечного кредита. Вариант применим, если ипотека уже оформлена.
  3. Оплатой за строительство частного жилья.

Наш сайт https://kazan.etagi.com/realty/ готово помочь в выборе необходимого жилья, учитывая при этом все требования клиента и его пожелания. Кроме того, подбор квартиры будет осуществляться согласно с условиями программы, а именно:

  1. Жилплощадь должна иметь такой размер, чтобы на каждого члена семьи приходилось не больше 12 кВ/м. При этом, семья из 2 человек может претендовать на квартиру площадью 42 кВ/м.
  2. Квартира будет выбрана только на первичном рынке, так как приобретать вторичное жилье нельзя.

Особенности программы

Воспользоваться данным предложением от государства могут не все, а только граждане РФ, которые собрали все необходимые документы. Если ли дети в семье или нет для данной программы не важно, как и то, как давно был заключен брак. Если семья не имеет постоянного дохода, она не сможет претендовать на участие в программе.

Размер субсидии рассчитывается исходя из величины жилья. Для этого показатель размера площади квартиры умножают на стоимость 1 кВ.м и получают итоговую стоимость жилья. Размер дотации для молодой семьи без детей – 35%. Семьям с детьми государство увеличивает сумму дотации до 40-а %.

Ипотечный кредит по программе не может превышать 2 200 000 рублей. Оставшуюся сумму нужно выплачивать ежемесячно. Только тогда, когда ипотека будет полностью погашена, семья становится полноправным собственником квартиры или дома.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.