Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пребывая на Балеарах, туристы заплатят в два раза больше «эконалога»
Главная / Туризм / Пребывая на Балеарах, туристы заплатят в два раза больше «эконалога»
Пребывая на Балеарах, туристы заплатят в два раза больше «эконалога»

Пребывая на Балеарах, туристы заплатят в два раза больше «эконалога»

Руководство Балеарских островов после консультаций с видными политическими и общественными объединениями приняло непростое решение об увеличении так называемого «экологического» сбора. Сейчас гостиницы и отели добавляли в счета постояльцев от 0.5 до 2 евро за сутки проживания. С наступлением нового 2018 года этот сбор будет увеличен в двое и составит от 2 до 4 евро / сутки. Таким образом, минимальные суммы трат на отдых на Балеарах возрастут.

Власти объясняют такой шаг насущной необходимостью. По их мнению, только так можно достойно содержать различные туристические объекты и инфраструктуру. Тех средств, которые поступали ранее, уже не хватает. За счет увеличения эконалога планируется получение дополнительных 120 000 000 евро в следующем году.

Многие представители туристического бизнеса уже высказали свои опасения по возможному падению спроса на отдых на Балеарских островах. Власти уверены, что этого не произойдет. Они считают увеличение трат для путешественников не столь существенным, но оздоровительный эффект от экологического сбора значительным и намерены реализовать на практике принятое решение.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.