Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Порядка 90% каталонцев проголосовали «за» независимость!
Главная / Политика / Порядка 90% каталонцев проголосовали «за» независимость!
Порядка 90% каталонцев проголосовали «за» независимость!

Порядка 90% каталонцев проголосовали «за» независимость!

Стали известны предварительные итоги прошедшего 1 октября референдума в Каталонии. Свое мнение выразили порядка 2 300 000 жителей региона, желающего обрести независимость от центральной Испании. При этом около 90% участников голосования высказались за то, чтобы Каталония была независимой, что составляет 2 020 144 голосов. За единство с Испанией проголосовали 7.8% жителей, или 176 565 голосов. Осталось обработать всего 15 000 бюллетеней. После этого будут обнародованы полные итоги голосования.

Организаторы референдума так же заявили, что около 770 000 тысяч каталонцев не смогли принять участие в голосовании по важнейшему для них вопросу из-за противодействия полиции, которая не пускала граждан на избирательные участки. По их мнению, число избирателей было бы не менее 3 000 000, если бы голосование проходило в нормальных условиях.

В то же время к референдуму есть не мало вопросов. Например, не совсем ясно, как составлялись списки избирателей. Так же не понятна методика подсчета голосов. При всем том, что референдум состоялся и многие жители пришли на избирательные участки, его статус официально не считается легальным, так как не было получено разрешения на его проведение.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.