Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Помпеу Фабра в очередной раз признан лучшим универститетом Испании
Главная / Культура / Помпеу Фабра в очередной раз признан лучшим универститетом Испании

Помпеу Фабра в очередной раз признан лучшим универститетом Испании

Согласно рейтингу, составленному авторитетным изданием Великобритании The Times Higher Education, тройка лидеров лучших вузов Испании представлена Барселонским университетом, Университетом Помпеу Фабра и Автономным университетом Барселоны.

Так, Помпеу Фабра в очередной раз стал обладателем звания ведущего образовательного учреждения страны. Однако, не смотря на то, что этот вуз – абсолютный лидер в Испании, пока он занимает весьма скромные строчки в рейтингах вузов Европы – 72 место, и всего мира – 165 место.

Что же касается Барселонского университета, то он находится межу 201-м и 225-м местом мирового рейтинга, Автономный университет Барселоны занимает 226 – 300 строчки. Далее расположились: Автономный университет Мадрида , разделивший 301 – 305 место с Университетом Валенсии, а за ними – Университет Наварры, занимающий 351 – 400 строчки мирового топа вузов.

Испанским изданием La Vanguardia подчеркивается, что предоставленные данные этого списка не удивили никого из экспертов в области образования и науки. Уже давно известно, что лидирующие позиции в мировом топе учебных учреждений давно прочно заняты англосаксонским вузами. Так, США располагает 50-ю вузами, входящими в топ-100 лучших, Европа – 34-мя (среди которых 11 – в Великобритании, 6 – в Голландии, 6 – в Германии), Азия – 12-ю и Австралия – 5 учреждениями.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.