Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Получение высшего образования в Испании
Главная / Общество / Получение высшего образования в Испании
образование

Получение высшего образования в Испании

С каждым годом все больше растет интерес к получению образования в Европе, в связи с этим набирает популярность и учеба в Испании.Эта страна привлекает к себе граждан со всего мира не только красотой своих городов и удивительной культурой, после английского языка по количеству говорящих испанский язык занимает второе место.В 20 странах мира испанский язык считается государственным. Стимул для его изучении помогают в том числе и финансовые показатели, то есть развитие рынков в испаноговорящих странах.Испания предоставляет иностранным гражданам курсы испанского языка, приобретение высшего образования, в ом числе и курсы специализированного обучения.

Университеты Испании принадлежат к одним из старейших университетов в мире. Самый первый испанский университет был построен в Саламанке. Король Альфонс IX в 1218 году отдал приказал сформировать в этом городе Универсальную школу. Спустя 30 лет университет в Саламанке был провозглашен Папой как один из лучших университетов в мире. Как полагают историки, не иначе как в именно этом университете предъявил первый свой проект сам Колумб, тут получал образование Эрнан Кортес и Сервантес. Так же в Испании к старейшим университетам относят- Барселонский и Гранадский университеты, первый был создан в 1450 ну и соответственно второй в 1526 году. В число одних из самых престижных университетов входят и достаточно молодые такие как — Мадридский, Валенсианский и Севильский университеты.

В Испании университеты создают большую часть высших учебных заведений. Для того что бы поступить в вуз необходим хорошо владеть испанским языком, по мимо этого, нужно будет сдать экзамен Selectividad, который состоит из двух частей.

Первая часть состоит из обязательных предметов, это должен быть испанский и в дополнение к нему еще один иностранный язык. В том числе нужно будет сдать еще три предмета, их перечень определяет выбранная абитуриентом специальность. Например, что бы приобрести техническую специальность необходимо выбрать три предмета среди математики, химии, физики, биологии, черчения и геологии. К Selectividad подготавливаются в течение 8 месяцев на специальных курсах. Для того что бы поступить в вуз нужно будет предоставить аттестат о среднем образовании с итоговыми оценками.

Если вам необходимо будет выучить испанский язык это можно сделать в одном из трехсот языковых центров которые расположены по всей территории Испании. Первое что нужно сделать при выборе языковой школы это удостовериться в наличие сертификата CEELE — этот документ подтверждает что вам предоставят качественное преподавание.

Одной из немаловажных составляющих в принятие решения о получение знаний в Испании также способствует такое соотношение как цена-качество, ну и безусловно хорошие отзывы студентов, которые закончили свое обучение в Испании.

«Источник — образовательный портал Studyabroad. Все про обучение за рубежом.»

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.