Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Полицией задержан марроканец, вербовавший испанцев для ИГ
Главная / Общество / Полицией задержан марроканец, вербовавший испанцев для ИГ
Полицией задержан марроканец, вербовавший испанцев для ИГ

Полицией задержан марроканец, вербовавший испанцев для ИГ

Вербовщики террористов то и дело обнаруживаются компетентными органами различных стран. Опасность, исходящая от них не должна недооцениваться, напротив, любые попытки склонить простых людей под знамена ИГ должны быт пресечены в самом их зародыше.

Как сейчас действуют террористы-вербовщики? В век, когда сетевые технологии есть везде и всюду, им не нужно расхаживать по улицам и призывать примкнуть ИГ. Пользуясь современными социальными сетями, можно обзавестись сочувствующей аудиторией за небольшое время и потом работать с ней, выделяя особо впечатлительных ее членов, играя на различных моментах, добиваться своих грязных целей.

Примерно на этом принципе строилась работа выходца из Марокко, который пытался вербоваться жителей королевства в ряды террористов. Полиции удалось вовремя идентифицировать его и отследить его действия. После задержания он дал признательные показания в том, он боец террористической организации.

Его действия были оценены как угрожающие безопасности страны, а сетевая структура, которую он создал, как сложная и глубоко продуманная. Полиция проводит следственные действия, направленные на получении от экс-вербовщика более полных сведениях о всем, что связано с его деятельностью.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.