Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Показатели прироста ВВП в Испании чуть уменьшились за 3-й квартал 2014 года
Главная / Экономика / Показатели прироста ВВП в Испании чуть уменьшились за 3-й квартал 2014 года

Показатели прироста ВВП в Испании чуть уменьшились за 3-й квартал 2014 года

Темпы развития экономики испанского королевства несколько снизились. Так, за третий квартал нынешнего года показатели прироста ВВП остановились на отметке в 0,5%, что на 0,1% ниже, чем правительству Испании удалось достичь за второй квартал. Такие данные были предоставлены испанским Национальным институтом статистики.

Однако, динамика развития экономики продолжает оставаться положительной – на протяжении года и трех месяцев показатели ВВП растут. Что касается межгодового сравнения, то оно дает весьма оптимистичные результаты. Так, за период с июля по сентябрь 2013 года прирост ВВП в Испании составил на 1,5% ниже.

Намедни Банком Испании был обнародован анализ, касающийся ситуации в экономике страны, в котором отмечено, что позитивные сдвиги стали результатом улучшения показателей по трудоустройству, планомерного роста покупательской способности резидентов страна и, в том числе, положительной ситуации, которая наблюдается в области экспорта продукции.

Как подчеркнули эксперты главного финансового учреждения испанского королевства, тенденция к замедлению экономического развития на данный момент наблюдается во всех странах Европейского Сообщества, равно как и в его «локомотивах», которыми является Франция и Германия.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.