Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Подземку в Барселоне украсили росписями
Главная / Общество / Подземку в Барселоне украсили росписями
Подземку в Барселоне украсили росписями

Подземку в Барселоне украсили росписями

Интересная акция проходит в Барселоне. Этот город-миллионник имеет собственное метро, которым горожане и гости города пользуются с удовольствием, чтобы достичь нужного района быстро и дешево. Соответственно, практически каждый пользуется его услугами. Власти решили сделать нахождение в помещениях метрополитена более познавательным и эстетичным.

Уже начала работать акция «Swab Stairs» по преображению данного объекта. В ней принимают участие 15 дизайнерских школ. Большинство из них (10 школ) базируются в самой Барселоне, а остальные приехали для участия из-за рубежа (Великобритания, Алжир, Гонконг, Канада и Аргентина). Все они по-своему освещают заданную тематику росписей.

Организаторами акции объявлено, что писать можно на ступеньках на темы, волнующие общество. Это, прежде всего, тема экологии, различные социальные моменты и ответственное потребление продуктов и ресурсов.

Акция совпадает по времени проведения с Неделей дизайна и фестивалями Primavera Sound и Sonar, которые тоже пройдут в это же время. Ее завершение намечена на 22 июня. Посмотреть на работы учеников художественных школ можно на таких станциях метро как Paseo de Gracia, Diagonal, Sagrada Familia, Drassanes и Liceu y Jaume I.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.