Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Почему ребенок плохо ест
Главная / Для женщин / Семья / Почему ребенок плохо ест

Почему ребенок плохо ест

На свете наверное мало существует мам у которых ребенок кушал все и без каприз, в основном ммамы чаще сталкиваются с нежеланием ребенка кушать. И как одинаково звучит эта фраза из уст совершенно разных малышей: «Не хочу!». Хотя причины для отказа у всех разные и вопрос, почему ребенок плохо ест, интересует большинство женщин. Однако, довольно часто ответ на этот вопрос лежит на поверхности.

ieГлавной трудностью заставить школьников позавтракать является то, что с утра пищеварительная система еще не « проснулась» и не готова к работе , это возможно будет лишь через 30-40 минут. Впрочем, очень часто времени на то что бы собраться в школу не хватает. Таким образом мамочки убеждая ребенка и настаивая на том что бы он доел завтрак, порой ребенок ест его со слезами, и в связи с этим у него формируется на подсознание негативное отношение к самому процессу завтрака. Вот одна из причин.

Очень простая, но довольно актуальная причина у ребенка звучит так: «Не вкусно». Многие взрослые  ждут от своего ребенка беспрекословного подчинения в поедании пищи, и ответ что не вкусно их не устраивает. А вы пробовали себя поставить на его место и есть ежедневно  тарелку еды которую вы не любите, возможно тогда вы  объективно оцените не только степень полезности еды, но и ее вкусовые качества.

Child covering his ears with his hands.Иногда родители накладывают в тарелку очень много еды . Таким образом родители хотят накормить ребенка впрок, беспокоясь, что ребенок может останется голодным. В этом случае навязчивое желание может напугать его и привести к нежеланию кушать вообще.

Если Ваш ребенок не любит какие-то отдельные продукты, то лучше не упорствовать и не заставлять малыша, подбрате этим продуктам замену, каждый человек, даже если он маленький, имеет свои вкусовые предпочтения.

У детей как и у взрослых есть своя любимая еда, которую они готовы кушать каждый день и в неограниченных количествах. Так же имеются и пищевые «анти пристрастия». Так что же не любят есть дети? У каждого родителя найдется  свой ответ на этот вопрос, потому как один рбенок не любит рыбу а другого « за уши» , но в большинстве случаев они терпеть не могут вареный лук, молочную пенку. В каждом отдельном случае этот список может дополняться и другими различными продуктами. Помните,что Ваш малыш это личность, и  постарайтесь уважать его как индивидуальность и прислушиваться к его мнению.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.