Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пещеры Драк имеют более ста лет исследований
Главная / Туризм / Пещеры Драк имеют более ста лет исследований

Пещеры Драк имеют более ста лет исследований

В 1886 года французский спелеолог Луи Эдуард Мартель приехал на Майорку по приглашению эрцгерцога Луиса Сальвадора Австрийского, для того что бы участвовать в научной экспедиции в пещеры Драк. Эти гроты, находятся на восточном побережье острова, и считаются самыми ценными геологическими сокровищами острова, каждый год они привлекают сотни туристов и не перестают удивлять исследователей: подвергая себя большому риску, они не перестают изучать пещеру и ее подземные коридоры.

Grupo Nord Чиско Гарсия который входит в команду спелеоподводников и преподаватель Университета Балеарских островов Жоан Форнос уже в течение 20 лет возглавляют команду исследователей, которые изучают пещеры острова, к ним относится и Драк.

Под водой этого грота, на глубине 25 метров, находятся километры подводных галерей. В конце 2013 года благодаря тому что появились более мощные источники света специалисты Grupo Nord сумели обнаружить трещину, которая дала возможность им расчистить так называемый Колонный проход благодаря этому они смогли открыть новый подводный ход который имеет протяженность более 2,5 километра и позволяет попасть в те зоны пещеры которые удалены, кажется, что они не имеют границ.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.