Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Первое мая было отмечено манифестациями по всей Испании
Главная / Происшествия / Первое мая было отмечено манифестациями по всей Испании
Первое мая было отмечено манифестациями по всей Испании

Первое мая было отмечено манифестациями по всей Испании

Уровень жизни, по мнению испанских социологов, растет. Но, видимо, его рост и реальное положение дел устраивает не всех членов испанского общества. В день 1 мая, праздник, весны и труда прошли манифестации по всей Испании, которые это красноречиво подтверждают.

Акции прошли в 70 городах, но наиболее масштабными они стали в Мадриде. Организаторами стали крупнейшие профсоюзы, которые недовольны политикой, проводимой действующим правительством. На центральных улицах и площадях испанской столицы прошли митинги, где трудящиеся собрались под флагами коммунистов и республиканцев.

Они выдвинули свои требования. В первую очередь, они коснулись повышения заработных плат до отметки в 1000 евро, увеличения пенсий, налоговой реформы и равенстве оплаты труда для мужчин и женщин. Одним из главных лозунгов собравшихся стал лозунг — «Вся власть – рабочему классу! Не потерпим нищеты ради вашей роскоши!» Он полностью отражал взгляды пришедших поддержать мероприятие.

Не обошлось и без эксцессов – во время проведения акции было разбито несколько витрин, появились соответствующие духу требований надписи на стенах окружающих зданий и даже подожжена хозяйственная техника, заимствованная из магазинов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.