Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пейте воду — это бесплатно!
Главная / Общество / Пейте воду — это бесплатно!
Пейте воду - это бесплатно!

Пейте воду — это бесплатно!

Как иногда хочется в жаркий день напиться простой холодной воды! Но утолить в крупном городе жажду не просто. Если речь идет о ресторанчике или кафе, то нужно заказать что-то и тогда тебе принесут заказ и воду.

В Андалусии нашли другое решение. Там разработан и уже обсуждается закон, который обяжет владельцев всех заведений общественного питания утолять жажду клиентов и просто прохожих совершенно бесплатно.

Детали его таковы. Если закон будет принят, то во всех кафе и ресторанах появится опция, когда вода будет предоставляться вне зависимости от того, заказывает посетитель что-то или нет. Более того, норма предусматривает расположение поблизости от заведения автоматов, где можно, проходя по улице, попить водички.

Данный закон преследует благую цель – борьбу с ожирением, которое стало бичом для населения Испании. Он основан на том, что присутствие большого количества воды в организме перебивает аппетит и человек постепенно избавляется от вредной привычки часто и по много есть.

Сейчас эта законодательная норма не принята, но находится на стадии общественного обсуждения. Специалисты-диетологи считают, что в ней есть зерно здравого смысла.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.