Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Палату священника, скончавшегося от Эболы, продезинфицировал робот
Главная / Происшествия / Палату священника, скончавшегося от Эболы, продезинфицировал робот

Палату священника, скончавшегося от Эболы, продезинфицировал робот

Робот и хлорка понадобились специалистам клиники, чтобы очистить палату, в которой умер испанский миссионер Мигель Пахарес. Именно в этой палате священник жил последние 5 дней во время борьбы с лихорадкой Эбола.

Доступ в палату для людей был запрещен, а находившийся в ней робот управлялся дистанционно с помощью компьютера.

Робот был привезен из США. Американская компания-изготовитель устройства уже проводила чистку с помощью подобного робота в Главпочтамте Вашингтона после сибирской язвы в 2001 году. Эти же роботы помогали предотвратить распространение инфекций после урагана Катрина в Новом Орлеане в 2005-м.

Стоимость процедуры в испанском госпитале не сообщается.

Специалисты используют хлорную известь и дезинфицирующие газы для очистки медицинского оборудования. Расходные материалы, которыми пользовался Пахарес, скончавшийся на прошлой неделе, сжигают.

Вместе со священником в Испанию была привезена из Либерии сестра Юлиана Боноха. Анализы подтвердили, что 65-летняя испанская монахиня не была заражена вирусом Эбола. Но ее все равно не выпустят из больницы до тех пор, пока не истечет 21-дневный инкубационный период.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.