Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Падение рынков продаж вызвало уменьшение выпуска машин в Испании
Главная / Экономика / Падение рынков продаж вызвало уменьшение выпуска машин в Испании
Падение рынков продаж вызвало уменьшение выпуска машин в Испании

Падение рынков продаж вызвало уменьшение выпуска машин в Испании

Ситуация с производством автомобилей в Испании оставляет желать лучшего. Если в прошлом 2016 году эксперты зафиксировали некоторый рост числа выпускаемых машин, то в текущем году рост сменился снижением. Так, падение автопроизводств в текущем году составило порядка 4,5%, а количество произведенных авто 1 874 241 против 2 891 907.

Автомобильная промышленность королевства ориентирована на зарубежных потребителей. Подавляющее большинство новых автомобилей (легковых и грузовых) экспортируются в страны Евросоюза, где на них традиционно есть спрос.

В этом секторе так же фиксируется существенное снижение – 2% по отношению к уровню прошлого года. Это связано, прежде всего, с тем, что многие страны, являющиеся потребителями испанской автомобильной техники, испытывают заметное снижение покупательского спроса на новые машины в большинстве категорий. Наиболее выражена эта ситуация в Турции и Британии.

Примечательно, что на государственный регистрационный учет в Испании поставлено машин больше, чем произведено суммарно. Это говорит о том, что испанцы стали чаще покупать машины из-за рубежа.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.