Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Оценка недвижимости: что влияет на ее показатель?
Главная / Недвижимость / Оценка недвижимости: что влияет на ее показатель?

Оценка недвижимости: что влияет на ее показатель?

Оценкой недвижимости называется определение ее стоимости. Документ об этом должен быть в наличии при оформлении покупки/продажи как жилых домов или квартир, так и производственных предприятий, гаражей и т.д. На основе данных документа определяется стоимость объекта, поэтому для его составления лучше всего обратиться к специалистам, которые работают в агентстве недвижимости города Keмepoвo, обращайтесь сюда. Это гарантия профессионального, быстрого и качественного выполнения оценочных работ и подготовки самого документа. Какие же показатели имеют значение при оценке недвижимости?

При составлении документа специалисты учитывают следующие факторы, на основе которых и формируется цена недвижимости:

  1. Место расположения объекта. Чем ближе район к центру города, тем выше стоимость расположенных на его территории объектов. Важное значение имеет и наличие в районе таких важных учреждений как больницы, школы, детские сады, магазины и т.д. Очень важно и удаленность от остановок общественного транспорта – чем дальше находится квартира, тем ниже ее цена.
  2. Квадратура жилья. В больших квартирах стоимость квадратного метра площади ниже.
  3. Состояние здания. Квартиры в новостройках имеют более высокую стоимость именно из-за отличного их состояния. Дороже стоят и квартиры после капитального ремонта, даже если они находятся не в новом доме. При этом учитывается не только состояние здания и квартиры, но и то, имеется ли водопровод, новая электропроводка, облагораживание подъезда и т.д. – никому из будущих жильцов не хочется в первый год проживания платить за проведение ремонтных работ.
  4. Лоджия или балкон. На увеличение стоимости недвижимости влияет и наличие дополнительного пространства, на котором можно обустроить зону отдыха или место для хранения вещей.
  5. Расположенность квартиры в доме. Жилье, которое находится на последнем или первом этаже приобретают неохотно – есть риск быть затопленным при протекании крыши (последний этаж) или ограбленным (первый этаж).
  6. Ремонт квартиры. Проведенный в жилье косметический ремонт делает его дороже – благодаря этому будущие жильцы могут сэкономить средства на материалы и проведение соответствующих работ. Если же в квартире давно никто ничего не ремонтировал, надеяться, что она будет стоить очень дорого, не приходится даже в том случае, если сам дом недавно построен или находится в отличном состоянии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.