Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Отныне знаменитый роман «Дон Кихот» можно прочесть в Твиттере
Главная / Культура / Отныне знаменитый роман «Дон Кихот» можно прочесть в Твиттере

Отныне знаменитый роман «Дон Кихот» можно прочесть в Твиттере

Испанским специалистом по компьютерной технике и программированию Диего Буэндиа было принято поистине авантюрное решение. Так, IT-специалист, подражая главному герою романа Мигеля де Сервантела, отважно бросившегося бороться с ветряными мельницами, решил опубликовать произведение в Трвиттере, для чего ему придется создать 17 тысяч твиттов.

Как рассказал сам Буэндиа, он планирует опубликовать гигантский труд Сервантеса, в которым содержится более 2 млн символов,  до 22 апреля 2016 года. Дата выбрана не случайно – публикация будет приурочена к 400-летию годовщины со дня смерти автора «Дон Кихота». К реализации своего плана IT-специалист приступил 6 сентября, создав для этого аккаунт @elquijote1605, который на данный момент насчитывает уже 2000 подписчиков. Твиты обновляются каждый час по 140 символов в каждом, что является предельно допустимым количеством.

Для того, чтобы публикации фрагментов романа проходили точно в установленное время, Дон Диего создал собственный алгоритм, который выдает новый твит ровно через 60 минут, не обрезая при этом оригинал. Как признался сам Буэндиа, было бы «романтичнее» вводить каждый символ вручную, однако этому пришлось бы посвятить все 24 часа в сутки. Тем не менее, работу Буэндиа нужно оценить по достоинству: изобретенная ним формула публикации сообщений в Твиттере соответствует требованиям пользователей и каждый день проверяет уже опубликованные отрывки.

Свой выбор для публикации в Твиттере IT-специалист объяснил тем, что роман Сервантеса является наилучшим кандидатом для того, чтобы «поженить» лучший из литературных шедевров с лучшим из современных технологий.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.