Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Открывшаяся в Валенсии выставка кукол интересна многим
Главная / Культура / Открывшаяся в Валенсии выставка кукол интересна многим
Открывшаяся в Валенсии выставка кукол интересна многим

Открывшаяся в Валенсии выставка кукол интересна многим

Один из лучших музеев Валенсии (Музей имени принца Фелипе) открывает новую экспозицию. Это уникальная выставка, которая проводится в эти дни каждый год. Она представляет собой собрание интересных изделий – занимательных и смешных фигурок из папье-маше, которые приносят сами горожане.

По состоянию на сегодняшнюю дату на площади порядка 3000 квадратных метров можно увидеть самых различных персонажей. Это и герои сказок и легенд, и миниатюрные импровизированные скульптуры политических и общественных деятелей. Все фигурки упорядочены и разделены по определенным тематическим категориям, что обеспечивает удобство ориентирования на экспозиции.

При этом по завершении выставки останется всего одна – остальные, согласно традиции, будут сожжены на торжестве Фальяс, являющимся главным праздником Валенсии. Но какая фигурка останется? Это решают своим голосованием посетители. Каждый может прийти в музей и после осмотра всей коллекции отдать свой голос за понравившееся произведение.

Осмотреть выставку, равно, как и принять участие в голосовании можно вплоть до 14 – 15 марта. Стоимость входного билета составляет 3 и 1.5 евро для взрослых и детей, соответственно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.