Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Открытие Музея Королевских коллекций запланировано на конец 2015 – начало 2016 гг.
Главная / Культура / Открытие Музея Королевских коллекций запланировано на конец 2015 – начало 2016 гг.

Открытие Музея Королевских коллекций запланировано на конец 2015 – начало 2016 гг.

Открытие Музея Королевских коллекций (исп. Museo de Colecciones Reales de Madrid), что в Мадриде, запланировано на конец 2015 года или начало 2016 года, по прошествии 17 лет с момента начала осуществления проекта. Такие сроки указаны в сообщении правительства, данного в ответ на запрос Рикардо Сиксто – депутата от партии Izquierda Plural. В экспозицию данного музея, который разместился в Королевском дворцовом комплексе, будет включено более 154 тысяч предметов искусства, которые в разные эпохи испанской истории принадлежали монархам.

Изначально запланированный бюджет на реализацию проекта предусматривал выделение 200 млн. евро, однако, в 2012 году в проект были внесены поправки, касающиеся, в первую очередь, замены строительных материалов, после чего смета сократилась до суммы в 154,8 млн. евро. По сообщению властей, на данный момент ведется завершающий этап строительных и отделочных работ.

Здание располагает 40.000 кв.м. общей площади, из которых более 5 тысяч кв.м. выделят для обустройства выставочных залов. Именно в них будет представлена «лучшая антология» произведений искусства, которые принадлежат историко-художественным фондам, входящим в состав коллекции национального наследия испанского королевства, и отличаются невероятным многообразием и изобилием.

Все экспонаты Музея Королевских коллекций распределят согласно их принадлежности к подобающей эпохе и династии, что сделает возможным посетителям в полной мере представить историю испанского королевства и, к тому же, ознакомиться с художественным вкусом каждого из монархов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.