Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Отдых в Испании - о.Майорка
Главная / Туризм / Отдых в Испании — о.Майорка

Отдых в Испании — о.Майорка

Остров Майорка – одно из самых известных местечек в Испании, распространенность которого можно объяснить тем фактором, что здесь непревзойденной великолепной природой и комфортабельными пляжами, которые приводят в изумление от морских видов и белоснежности песка. В уютных гаванях острова вы сможете прекрасно провести свое время, а самый посещаемый Калобрский пляж, окруженный великолепным бирюзовым морем и мягчайшим песком, сможет привести в восхищение даже самых отъявленных критиков.

Наиболее известным портовым городом – курортом острова считается Пальма–да–Майорка, куда повседневно приплывают десятки шикарных круизных лайнеров с множеством туристов. На территории курорта расположено 12 обустроенных полей для гольфа, где собираются любители гольфа со всех уголков мира.

Климатически условия острова весьма благоприятны для здешнего времяпрепровождения, ведь среднесуточная температура летом составляет + 28 С.

На острове проходит масса национальных празднеств и фестивалей, которые смогут окунуть вас в сказочную, отдаленную от реальности, атмосферу. Приверженцы клубной атмосферы, на Майорке смогут отыскать десятки высококлассных ночных заведений, в которых ежедневно солируют знаменитости мировой величины.

Почитатели исторических достопримечательностей, отыщут на острове несколько интереснейших архитектурных сооружений. На 113 – метровой горе возведен замок Бельвер, датированный 13 – 14 веком. Он весьма гармоничен и имеет незаурядную планировку, что создает эффект ошеломительности и удивительности для экскурсантов.

В числе отдыхающих Испании найдутся почитатели искусства и вероисповедания, весьма посещаемым считается Кафедральный собор Пальма – де – Майорки. Когда – то он был сооружен на месте мечети впоследствии благополучного столкновения сил с сарацинами короля Хайме Арагонского. Храм не единожды подвергался реконструкциям и перестройкам, однако сейчас интерьеры сохранились интерьеры, сотворенные еще Антонио Гауди!

В капелле, расположенной на территории собора, находятся останки древних арагонских и каталонских правителей и многие прибывают сюда, дабы воочию повидать великолепный ковчег Истинного Креста, декорированный драгоценными камнями!

В восточной части острова, предоставляется возможность посетить экзотические Драконовы пещеры, протяженностью около 2 км. В этом месте обнаружено подземное озерцо Мартель – самое большое в Европе, где зачастую проводятся концертные программы, подчеркивающие окружающие красоты и глубины мелодичной музыкой!

Посетив однажды Пальма–да–Майорка, вы сможете в полной мере испытаете удовольствие от шарма обстановки на островке Майорка!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.