Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Особенности недвижимости в Казани
Главная / Недвижимость / Особенности недвижимости в Казани

Особенности недвижимости в Казани

Казань является столицей Татарстана, которая входит в тройку  городов с миллионным количеством населения. Недвижимость в этом городе занимает важное место, особенно по возведению новых объектов. В 2013 году в Казани проводилась Универсиада, которая обеспечила резкое поднятие строительной отрасли. Город пережил строительный бум, который обеспечил не только прирост квартирных домов, но также и коммерческих объектов, как торговые комплексы, гостиницы, магазины и прочее.

Дополнительно строительные компании планируют возведение городов-спутников, как Зеленый дол, Смарт-сити или Иннополис. Они позволят вывести рынок российской недвижимости на новый уровень. Казань постоянно развивается и увеличивается. В городе строится небоскреб «Лазурные небеса», а также уже имеется проект по возведению двух башен с высотой по 100 метров. Генеральный план Казани до 2020 года включает застройку юго-восточных районов города, но сегодня активнее проводится строительство в Ореховке и Залесном.

Большинство объектов недвижимости в городе Казани строится по специальной программе социальной ипотеки. Республиканская программа о ликвидации неблагополучного жилья считается одной из самых перспективным в Российской Федерации.

Продажа квартире и аренда недвижимости

Рынок недвижимости в Казани значительно увеличивается и постоянно растет. Каждый год  в реализацию сдается приблизительно 1 млн. кв. м. 80% новостроек являются многоквартирными домами, которые постоянно вводятся в эксплуатацию. Казанская недвижимость постоянно растет по цене. Теперь цена за м2 на вторичном рынке равняется цене м2 на первичном рынке. Особую роль в процессе приобретения недвижимости играет ипотечное кредитование, которое позволяет многим приобрести квартиру.

Аренда жилья и коммерческих объектов является неотъемной частью развития рынка недвижимости. На http://kazned.ru можно ознакомиться с вариантами продажи недвижимости и ее аренде. Каждый клиент найдет как краткосрочные, так и долгосрочные варианты. Спрос в сегменте арендования недвижимости создают студены. В городе располагается 40 ВУЗов. Также особую роль оказывают туристы. Сюда приезжает более 1 млн. гостей в год.  Сюда также прибывают люди по работе. Район обладает развитым машиностроением и нефтехимическими заводами, которые нуждаются в приезжих специалистах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.