Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Особенности контейнерных перевозок
Главная / Экономика / Особенности контейнерных перевозок
Особенности контейнерных перевозок

Особенности контейнерных перевозок

Особенности контейнерных перевозок

Все большую популярность приобретает перевозка грузов в контейнерах по сравнению с иными способами транспортировки. Чем больше будет построено мультимодальных контейнерных площадок, тем перевозка негабарита и габаритных грузов будет более востребованной, как в крупных городах, так и населенных пунктах.

Транспортные средства для доставки грузов

  1. Морской транспорт – баржи и суда, при потребности осуществляется перевалка контейнеров в порту на специально подготовленные ж/д платформы и грузовые автомобили.
  2. Воздушные суда – специальные вертолеты и самолеты-контейнеровозы. Это наиболее дорогостоящий, но и выгодный транспорт, так как доставка производится «из рук в руки» без потребности перегрузки.
  3. Железнодорожный транспорт – подвижные составы контейнерного типа.
  4. Автомобильный транспорт – грузовики, седельные тягачи, прицепы и полуприцепы, пр. авто.

Наиболее сложной задачей является перевозка негабаритных грузов, то есть весом более 250 кг и длиной – больше 3х метров. Это может быть с/х техника, катера и яхты, металлоконструкции, буровые установки и др. Для транспортировки используются контейнеры специального типа.

Преимущества контейнерных грузоперевозок

  1. Многократное использование контейнеров.
  2. Нет потребности в выделении места на складе для хранения грузов, так как сам контейнер закрыт со всех сторон и защищает продукцию от повреждения и воздействия негативных погодных условий.
  3. Отличная сохранность грузов во время перевозки.
  4. Разнообразие контейнеров, что позволяет подобрать их для товаров любой массы и размера.
  5. Высокая скорость погрузочно-разгрузочных работ, что минимизирует время простаивания транспорта, а значит сокращает и затраты на грузоперевозку.
  6. По своей конструкции контейнеры выполнены таким образом, что они легко состыкуются с любым видом транспорта, предназначенного для грузоперевозок.
  7. Посредством контейнеров не сложно производить доставку « от двери к двери».

Как и для иного оборудования, перевозка грузов в контейнерах имеет свои недостатки. Для ж/д транспорта – потребность в платформах, оснащенных фитингами, для автомобилей – наличие подъемника и такелажного оборудования, не всегда возможна и перевозка негабарита автотранспортом. Если говорить о морских перевозках, то прием – отправка контейнеров возможна лишь в крупных портах.

Прежде чем арендовать контейнер для грузоперевозок, рекомендуется внимательно просмотреть все положительные и отрицательные стороны.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.