Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Осень в Испании обещает быть теплой
Главная / Туризм / Осень в Испании обещает быть теплой

Осень в Испании обещает быть теплой

В Каталонии прошедшее лето было самым холодным с 2002 года и самым дождливым за последние 17 лет. Такая нетипичная ситуация вызвана изменчивостью атмосферных движений.

А вот осень, по данным Государственного метеорологического агентства (Aemet), наоборот, будет теплее обычной, особенно в центре полуострова. Количество осадков будет в пределах нормы на всей территории Испании.

На пресс-конференции метеорологов, представитель Каталонии в Aemet Антонио Конеса сообщил о том, что средняя температура в области этим летом была 20,6° в этот период, что на 0,2° больше обычного значения 1971-2000 годов.

Что касается осадков, то в Каталонии выпало 196 мл, что на 126% больше, чем обычное значение. С 1997 года в области не выпадало такого количества осадков (231 мл).

В период с 1 июня по 31 августа на территории Испании не был зарегистрирован такой уровень жары, как в предыдущие года, хотя в целом лето было немного жарче, чем обычно.

Средняя летняя температура в Испании составила 22,9° – это на 0,6° больше среднего значения. А вот осадков, наоборот, выпало меньше средней нормы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.