Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Органы государственного устройства Каталонии объявлены вне закона
Главная / Политика / Органы государственного устройства Каталонии объявлены вне закона
Органы государственного устройства Каталонии объявлены вне закона.

Органы государственного устройства Каталонии объявлены вне закона

Как знают многие, Каталония — один из регионов современной Испании, стремящийся к независимости. Жители региона высказались за отделение от королевства и процесс уже запущен. Первым атрибутом любого государства являются органы управления. Их то и начали создавать к Каталонии. И, надо отдать должное, успели сделать не мало в этом направлении. В частности были созданы два ведомства — МИД и Налоговая служба. Оба ведомства потребовали значительных вложений для организации их работы — порядка 100 миллионов евро, что вызвало шумиху в прессе.

Сегодня появилась важная информация по этому вопросу. Стало известно, что на прошедшем заседании Конституционного Суда было принято решение, которое, наверняка, не понравится   свободолюбивым каталонцам. После обсуждения и изучения всех тонкостей, связанным с отделением региона и образования там собственных органов власти, они признаны не состоятельными и объявлены вне закона. Судьи нашли в Конституции четкое определение, запрещающее регионам образовывать собственные властные структуры сверх установленных законом полномочий.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.