Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Одна из платных испанских дорог станет бесплатной
Главная / Общество / Одна из платных испанских дорог станет бесплатной
Одна из платных испанских дорог станет бесплатной

Одна из платных испанских дорог станет бесплатной

В Испании, как и во многих других странах, часть автомобильных дорог являются платными. Чтобы проехать по ним, автомобилистам приходится платить. Это создает некоторую напряженность в испанском обществе – есть мнение, что таких дорог стало слишком много.  

Пришедшие к власти социалисты в лице Педро Санчеса и его команды намерены пересмотреть отношение государства к идее платных дорог. Предполагается, что соответствующие изменения появятся в законодательстве. В частности, штрафные санкции для компаний-концессионеров будут значительно увеличены, если будут вскрыты факты ненадлежащего исполнения обязанностей. Так же могут появиться запреты на проезд тяжелой техники по некоторым участкам автодорог. 

Пока же стало известно, что на одной из платных дорог перестанут взимать плату за возможность пользования ей. Речь идет о дороге AP-1, соединяющей Бургос и Арминьон. Ее протяженность составляет 84 километра, а число пользователей более 20 тысяч. Срок контракта, по которому ее обслуживание (и взимание платы) выполняет компания Itíniere завершается 30 ноября сего года. Таким образом, уже с 1 декабря пункты приема оплаты перестанут работать.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.