Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Образование и обучение в Испании
Главная / Общество / Образование и обучение в Испании

Образование и обучение в Испании

Сегодня в Испанию едут не только ради теплого моря, творений Антонио Гауди и древней истории. В стране имеется прекрасная возможность получить отличное европейское образование по достаточно низкой цене, если сравнивать с другими европейскими странами.
Частные школы и институты работают по двойной программе на испанском и английском языке, европейский диплом, признается во всем мире.

Сами испанцы не отличаются особым трудолюбием и упорством, поэтому это одна из причин, в связи, с которой к образованию в стране относятся достаточно спокойно. Образование в Испании, конечно же, не настолько престижно, как например, в Британии или в Америке. Однако это, относится не ко всем учебным заведениям Испании, в основном это относится к образованию в государственных средних школах.

zakazat-kursovuyu-rabotu-v-minskeСейчас страна переживает затянувшийся кризис и достаточно высокую безработицу, таким образом найти хотя бы просто работу иностранному специалисту имея на руках, местный дипломом и знание языка будет достаточно непросто.
Возможно, к тому времени как вы поступите, а затем окончите университет, положение в стране может измениться к лучшему.
Помимо всего этого, если вы учитесь в магистратуре, аспирантуре или по программе MBA, то по окончанию с их дипломом можете претендовать на работу и в других европейских странах.
В Испании студенческая виза не дает вам права на работу, конечно же, практику студенты во время учебы проходят, однако она не оплачивается.
Среднее образование в стране построено по общеевропейским правилам — начальное образование это с шести до двенадцати лет, «Educacion Secundaria Obligatoria» — является обязательным общеобразовательным, полное среднее образование «Bachillerato», которое дает право на поступление в высшую школу.
После этого молодежь имеет возможность продолжить учебу в профессиональных школах, продолжить подготовительное образование к университету или же начать работать.

Программа Bachillerato — двух летняя, является аналогом британского уровня A-level. И на этом этапе, учащиеся выбирают профильные предметы специализации, пишут по ним рефераты, и в дальнейшем поступают в высшую школу. Экзамен по Selectividad является основным для окончания школы, и вступительным экзаменом в университеты. В экзамен Selectividad входят три обязательных письменных экзамена, это испанский язык, история Испании или философия, и какой-то из иностранных языков, четвертый дополнительный выбирается самостоятельно по лично выбранной дисциплине.

Обучение в университетах Испании отличаются качественным европейским образованием, в него входят такие дисциплины как география, история, философия, физика, математика, экономические науки. На эти факультеты приходится наибольший приток иностранных студентов.

В стране 57 университетов, лучшие из них привязаны к крупным городам, таким как – Мадриду, Барселоне, Гранаде, Валенсии.
Diplomatura — является первой ступенью, аналогичному европейскому образованию на степень бакалавра. Его диплом на производстве оценивается как специализация среднего звена.

Специалистов высокого профиля готовят в магистратуре, учеба длится до трех лет, и называется это обучение в Испании Licenciatura. Итогом становится квалификация Arquitecto -для архитекторов, строителей, Ingenerio -для инженерных, технологических специальностей, Licenciado -для всех остальных наук.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.