Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Нужен ли туризм Испании?
Главная / Туризм / Нужен ли туризм Испании?
Нужен ли туризм Испании?

Нужен ли туризм Испании?

Туризм является для испанского королевства, если не решающей, то крайне важной статьей доходов. Благодаря развитию этого направления пополняются бюджеты всех уровней. От потока туристов из-за рубежа зависит слишком много, и Испания становится в какой-то мере заложницей туристического бизнеса.

Власти делают много, чтобы туризм гармонично вписывался в жизнь простых людей. Путешественники, приезжающие на короткий срок в страну, стремятся проводить время с максимальной пользой для себя. При этом многие забывают, что иногда нарушат привычный уклад и ритмы жизни местного населения. Принося своим пребыванием прибыль как государству, так и бизнесу, они становятся объектом критики для той части населения, которая не получает прямых доходов от туризма.

Из простых разговоров на кухнях недовольство засильем туристов в испанских городах вылилось в акции, которые показывают отношение жителей страны к этой проблеме. Например, такой туристический город, как Барселона отреагировал появлением на стенах домов надписей — «Все туристы ублюдки!». При этом негативное отношение направлено не против конкретных туристов из конкретной страны, а против самого явления.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.