Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Независимость Каталонии провозглашена парламентом
Главная / Политика / Независимость Каталонии провозглашена парламентом
Независимость Каталонии провозглашена парламентом

Независимость Каталонии провозглашена парламентом

Вчерашний день может стать историческим для Каталонии. Вчера была провозглашена независимость этого региона от центральной части страны. Об этом было объявлено в парламенте после голосования, прошедшего в 15.30. При этом независимость была провозглашена в одностороннем порядке, что идет в разрез с основными нормами, прописанными в Конституции страны.

Голосование прошло при неполном составе членов парламента. В нем отказались участвовать фракции Ciudadanos, PP и PSC, которые выступают против отделения региона от страны. Они перед началом голосования покинули заседание. Тем не менее, независимость была принята – 70 голосов было отдано «За», 10 парламентариев проголосовали «Против», 2 – воздержались.

В ответ на это Мариано Рахой собрал кабинет министров на внеочередное заседание. Тема заседания – рассмотрение конкретных мер по реализации действия 155 статьи конституции. Международное сообщество полностью поддерживает Испанию – с соответствующими заявлениями выступили Госдеп США и Евросоюз. Они подтвердили, что намерены вести диалог только с Испанией, которая является для них неделимой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.