Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Нехватку туристов из России ощутили на себе музеи Дали
Главная / Экономика / Нехватку туристов из России ощутили на себе музеи Дали
музей Дали

Нехватку туристов из России ощутили на себе музеи Дали

Музеи Сальвадора Дали расположенные в провинции Жирона посетили в 2015 году 1 млн 389 тыс. туристов. Такую информацию дает Фонд “Гала – Сальвадор Дали”. Эта цифра на 9,5% меньше, чем в том же 2014 году, представители фонда считают, что снижение этих показателей связано с оттоком русских туристов.
А именно, Театр-музей Дали и выставку Dalí-Joies в Фигерасе посетили 1 млн 162 тыс. ценителей искусства, что на 10,42% меньше. В замке Гала Дали в Пуболе побывало 88 тыс. туристов, это на 22,64% меньше, а сам дом Сальвадора Дали, что находится в Порт-Льигат, посетило менее 139 тыс. а это получается на 12% меньше чем годом ранее.
Как сообщают представители фонда, снижение количества напрямую связано именно с оттоком российских туристов. Впрочем, туристы из России в Фигерасе все так находятся на втором месте в списке посетителей музея по количеству, уступая лишь французам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.