Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Находка археологов станет памятником
Главная / Общество / Находка археологов станет памятником
Находка археологов станет памятником

Находка археологов станет памятником

Казалось бы, новых исторических памятников уже не будет, ведь все они давно существуют. Но это не так. Археологи, проводя раскопки, находят новые находки, которые могут стать настоящими памятниками истории.

Одна из археологических групп работала в городе Тортосе неподалеку от известного Кафедрального собора. Постепенно они обнаружили интересную находку высотой в 3 метра и длиной около 40 метров.

Начав изучение этого строения и определив его примерный возраст, эксперты-археологи выяснили, что это укрепительное сооружение, предназначенное для защиты древнего города Дертоса, который располагался на этом месте во времена существования Римской Империи. Так же были найдены детали жилищ той эпохи и человеческие захоронения.

Руководитель археологической группы Жорди Дилоли рассказал о важности этой находки, назвав ее самой масштабной и точно и бесспорно указывающей на то, что здесь было поселение более полутора тысяч лет назад. Заключительная фаза раскопок продет вплоть до сентября. Затем, археологи и городские власти приступят к проекту создания в этом месте памятника архитектуры. Они считают, что он будет интересен многим.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.