Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Население Испании имеет проблемы со сном
Главная / Общество / Население Испании имеет проблемы со сном
сон

Население Испании имеет проблемы со сном

В Испании на сегодняшний день более 14% населения принимают всевозможные успокоительные средства, для того чтобы заснуть. При этом чаще всего бессонницей страдают женщины. Такой вывод сделали пришли ученые из Сарагосы, которые представили свои результаты анализа в рамках состоявшегося в Хихоне Конгресса Общества семейной медицины SemFYC.

Таким образом, опираясь на полученные результаты можно сказать, что чаще всего таким расстройствам предрасположены женщины возраст которых составляет от 45 до 65 лет, проживающие в больших городах страны, имеющие высшее образование и продолжающие вести трудовую деятельность. В добавок ко всему большинству из них несвойственны вредные привычки, такие как курение или употребление спиртных напитков в больших количествах.

Впрочем, невзирая на то что женщины чаще страдают нарушениям сна, врач-невролог и докладчик SemFYC Хесус Пуйоль обратил внимание на то, что от бессонницы не застрахованы так же и испанские мужчины, для них основным фактором в развитии заболевания, в основном становится наступление старости.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.