Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
NASA оценило научную работу уроженки Испании престижной премией
Главная / Общество / NASA оценило научную работу уроженки Испании престижной премией
NASA оценило научную работу уроженки Испании престижной премией

NASA оценило научную работу уроженки Испании престижной премией

Получить премию от такой организации, как NASA, очень престижно. Она присуждается тем ученым, которые сделали заметный вклад в развитии науки, опираясь на результаты исследований космоса. Впервые такой чести удостоилась уроженка Испании.  

Сейчас Белен Франч живет и работает в Мериденде, но родилась и училась в Валенсии. Она успешно закончила Университет Валенсии и, получив квалификацию физика и специалиста по термодинамике, продолжила дальнейший путь в науку. Испанское правительство не раз отмечало ее труд грантами, позволившие молодому ученому посещать американские ВУЗы для прохождения практики.  

В результате талант развился и сейчас Белен Франч занимается преподавательской деятельностью и ведет ряд научных изысканий. Одно из них и было замечено NASA. Премия была получена за то, что Франч нашла способ точно оценивать урожай зерновых культур на основе снимков из космоса.  

Таким образом, уже за два месяца до сбора урожая можно с достаточной точностью судить о том, каким он будет. Это позволяет минимизировать риски на продовольственном рынке и провести игру на опережение негативных факторов

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.