Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Народная партия придумала, как защититься от кибератак
Главная / Общество / Народная партия придумала, как защититься от кибератак
Народная партия придумала, как защититься от кибератак

Народная партия придумала, как защититься от кибератак

Прокатившаяся по планете кибератака заставила задуматься о безопасности многих. Те, кто пострадал, подсчитывают убытки, а те, кому повезло, начинают сомневаться в неуязвимости своих ПК. Атаки хакеров начинают становится глобальными и затрагивают интересы не только рядовых пользователей, но и государственные интересы. Это заставляет искать все новые способы защиты от происков хакеров.

Народная партия Испании, являющаяся правящей, предложила весьма неординарный ход. Ее инициатива заключается в привлечении в случае необходимости защиты национальных интересов гражданских специалистов в области кибербезопасности и программирования. Предполагается законодательно обосновать создание специализированного резерва, который в нужный момент окажет помощь государственным спецструктурам.

Согласно проекту, королевству понадобится заручиться поддержкой порядка 2000 хакеров-патриотов. В это число также войдут инженеры в сфере коммуникаций, социологи и специалисты других направлений. Находить «самородки» предполагается в высших учебных заведениях, где немало одаренных студентов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.