Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Начинается строительство «солнечные» дома в Сант-Кугате
Главная / Недвижимость / Начинается строительство «солнечные» дома в Сант-Кугате
дом

Начинается строительство «солнечные» дома в Сант-Кугате

В Испанском городе Сант-Кугат в квартале Лес Планес началось строительство проверочного «солнечного» дома low cos». Апартаменты будут собраны из модулей в виде параллелепипеда, по своим размерам и контуру больше похож на контейнер для транспортировки грузов, однако произведен он не из железа, а из деревянных панелей и стоек. Дом в основном состоит из трех модулей, каждый его размер — 15 кв. м. Обеспечен системой кондиционирования воздуха, и имеет хорошую термо — изоляцию друг от друга.

Создатели заявляют, что жилье, конструируемое ими, достаточно выгодно по энергосбережению, так же его сооружение обходится на много дешевле.

Образец этого устройства впервые был «зафиксирован» в 2012 году, когда проходил международный конкурс жилья, и были показаны дома, которые снабжались энергией, производимой из солнечного света– Solar Decathlon Europe.

Намечается, что первый построенный дом такого плана будет отдан под администрацию Сант-Кугата как социальный центр – где могут провести свободное время жители этого городка, занимаясь культурно-массовыми мероприятиями.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.