Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На улицах Мадрида появились оригинальные афористичные надписи
Главная / Общество / На улицах Мадрида появились оригинальные афористичные надписи

На улицах Мадрида появились оригинальные афористичные надписи

Намедни на улицах испанской столицы появились весьма занимательные надписи, несущие в себе мотивирующий афористичный смысл, как то: «Нет ничего невозможного – есть только маловероятное», «Каждый твой шаг дает мне крылья», «Прощай быстро – благодари медленно», «Ты – моя исполнившаяся мечта», «Спи меньше – мечтай больше» и многие другие.

Эти оригинальные надписи появились на дорожном полотне в центральных районах города буквально за одну ночь: 22 романтических послания, сделанные спреем для граффити белого цвета, теперь украшают мадридские перекрестки.

Создатели этих шедевров современного искусства предпочли анонимность ввиду того, что далеко не все жители, да и власти города, разделяют их художественную позицию. Так, представители мэрии Мадрида убеждены, что такие мотивирующие афоризмы, призванные склонить местных жителей к размышлениям, сделаны граффитчиками из «Boamistura» — одной из молодежных субкультур, а тот факт, что они пожелали остаться неизвестными, служит доказательством их попыток избежать штрафов или других наказаний от властей города.

А вот сами мадридцы не были возмущены, шокированы или расстроены появлением этих поэтических надписей. Большинство из них признались, что эти строки вызывают у них чувство симпатии, любви и теплоты, а поступок молодых людей никоим образом не является актом вандализма, а как раз обратное – своеобразное проявление художественного таланта и современного искусства.

Один комментарий

  1. если там нет ничего плохого написано, то пусть будут, просто можно выделить отдельное место, что бы люди могли писать, а то конечно посредине дороги надписи не очень красиво смотрятся, да и на дороге ничего не должно отвлекать водителей

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.