Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На сколько образованы испанцы
Главная / Общество / На сколько образованы испанцы
дети

На сколько образованы испанцы

Итоги социологического изучения Encuesta de Percepción Social de la Ciencia, которые были представлены в этот четверг, 23 апреля, государственным секретарем Испании по вопросам инновации, исследований иобразованию Кармен Вела, дают подтверждение тому, что «научная грамотность граждан Испании немного улучшилась». В 2006 году на вопросы такой же анкеты дали 58% опрошенных лишь правильные ответы, сейчас– 70%.

В добавок ко всему 30% испанцев полагают, что люди могли жить на Земле в эпоху динозавров. По утверждению ученых, человек появился лишь через 60 миллионов лет после того, как эти животные исчезли.

Каждый четвертый житель Испании считает, что Солнце непременно вращается вокруг нашей земли, а не иначе.

Девять лет назад 50% населения страны утверждала, что люди жили в эпоху динозавров, ведь это же было показано в популярном мультсериале Los Picapiedra, и 40% даже не предполагали, что Земля крутится вокруг Солнца.

Всего лишь 20% мужчин и 10% женщин имеют интерес к научным открытиям и разработкам.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.