Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На рынке недвижимости Испании остаются 700 тыс не проданного жилья
Главная / Недвижимость / На рынке недвижимости Испании остаются 700 тыс не проданного жилья

На рынке недвижимости Испании остаются 700 тыс не проданного жилья

Через восемь лет после того как началось падение рынка недвижимости в Испании все так же насчитываются сотни тысяч объектов жилья которые еще так и не заселены.

По информации портала Idealista со ссылкой на оценки специалистов, на сегодня в стране находятся примерно 700 000 непроданных совершенно новых квартир и домов, и 41% из них построены на удаленном расстоянии от городской черты, в связи с этим не имеют необходимых элементов инфраструктуры. По мимо этого, больше половины из них находятся в руках банков и Sareb – «плохого» банка.

Как сообщает директор отдела жилой недвижимости, урбанистики и земли компании JLL Дарио Фернандеса, размер вложений в аналогичные заброшенные проекты может составлять более 35 млрд евро.

Специалисты считают, что вероятный путь к эксплуатации таких объектов состоит в социальной аренде. «Банки дарят квартиры фондам-стервятникам по смешным ценам, от 30 до 40 тысяч евро, в то время как более логичной была бы их передача муниципалитетам для осуществления социальной политики – банки уже были спасены за счет граждан, и многие из них оказались на улице с протянутой рукой», — полагает экономист Гонсало Бернардос.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.