Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На пляжи Таррагоны вышли медузы
Главная / Туризм / На пляжи Таррагоны вышли медузы
На пляжи Таррагоны вышли медузы

На пляжи Таррагоны вышли медузы

Явление, когда медузы появляются в больших количествах на пляжах этого региона, проявляется не часто. Но в этом сезоне медузы просто атаковали побережье и пляжи Таррагоны. Купаться в привычных для этого местах стало не безопасно, и спасательная служба выставила специальные желтые флажки, предупреждающие об опасности. Причина этого – порядка полусотни официально зарегистрированных пострадавших от соприкосновения с медузами туристов и местных жителей.

Отдых у моря, где нельзя искупаться понравится не каждому. Многие туристы, приехавшие сюда специально, расстроены. Но, утверждению ученых, занимающихся этой проблемой, предугадать такой поворот было невозможно. Зато можно прогнозировать краткосрочную перспективу до двух суток. В настоящее время проведено широкое исследование, и подробные прогнозы публикуются на сайте www.medjelly.com.

Сотрудники спасательных служб и ученые рассказали, как вести себя при обнаружении медуз в воде или на берегу. Прежде всего, увидев медуз в значительных количествах, следует известить специальные службы для реагирования и принятия мер. Ни в коем случае не стоит пытаться вытащить этих животных их воды и прикасаться к ним. Медузы в такие моменты выпускают особые вещества, которые вызывают у людей ожог на коже.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.