Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На одном заряде батарей испанского производства автомобили смогут преодолевать 1000 километров
Главная / Экономика / На одном заряде батарей испанского производства автомобили смогут преодолевать 1000 километров

На одном заряде батарей испанского производства автомобили смогут преодолевать 1000 километров

Совместная разработка электробатарей нескольких предприятий испанского королевства может оставить, что называется, с носом компании, занимающиеся добычей нефти. Так, благодаря этим аккумуляторам автомобиль сможет преодолеть 1000 км до полного заряда батареи, причем, чтобы снова ее зарядить нужно будет потратить лишь 8 минут.

Компанией Graphenano, которая является одним из передовых изготовителей графена, совместно с учеными Университета Кордовы было сделано заявление о том, что производство данных альтернативных энергетических источников может быть поставлено на поток уже в 2015 году. А вот испанской компанией Grabat Energy был уже изготовлен ряд образцов, с которыми уже проводятся испытания на машинах автопроизводителей из Германии.

Для справки: графен представляет собой углеродный однослойный материал, а сами батарее оснащают графеновой тканью, толщина которой составляет ровно один углеродный атом, собственно, это и является теми прославленными нанотехнологиями, активное обсуждение которых ведется в течение последнего десятилетия. Электропроводность графена в 100 раз выше, нежели у кремния, который на сегодняшний день используется для производства солнечных батарей. Что же касается графеновой ткани, то она прозрачная, обладает гибкими свойствами, но, в тоже время, ее твердость не уступает алмазу, что, впрочем, абсолютно закономерно, так как алмаз является производной углерода.

Напомним, что открыли графен двое бывший советских, а в настоящее время – британские ученые-физики Константин Новоселов и Андрей Гейм, когда проводили исследования в Университет Манчестера. В 2010 году они получили Нобелевскую премию за открытие и достижения в применении данного материала.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.