Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На новой выставке в Испании можно узнать как пахли Фестиваль вина и Сталин
Главная / Культура / На новой выставке в Испании можно узнать как пахли Фестиваль вина и Сталин
Гитлер и Сталин

На новой выставке в Испании можно узнать как пахли Фестиваль вина и Сталин

В Испании идет показ нового документального сериала «Мир в состоянии войны». В связи с этим Canal Historia совместно с компанией Movistar TV организовал уникальную выставку.

По сообщению от газеты ABC, посетители необычной экспозиции узнают, как могли пахнуть Гитлер, Сталин, Черчилль и другие мировые лидеры.

Выставка была подготовлена под руководством историка Фелипе Борайи и парфюмера Моники Сеньо. «Я попытался сделать акцент на малоизвестных сторонах характера этих персонажей и на их личности», — объяснил Борайя. Историк выяснил, что Сталин очень любил «Тройной» одеколон.

Самым сложным оказалось воссоздать аромат Гитлера, ведь запах в итоге все-равно должен был получиться приятным, несмотря на сущность этого человека» — говорит Сеньо. Эта композиция напоминает запах кожи, которую носили эсэсовцы, и имеет ноты благовоний и черного перца, которые призваны напомнить о жертвах нацизма.

Парфюм Черчилля похож на запах виски, который он очень любил.

Выставка пройдет в магазине компании Telefonica в Мадриде с 11 по 21 сентября и с 26 сентября по 4 октября в Mobile World Center в Барселоне.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.