Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На что могут рассчитывать учащиеся в Испании?
Главная / Общество / На что могут рассчитывать учащиеся в Испании?
На что могут рассчитывать учащиеся в Испании?

На что могут рассчитывать учащиеся в Испании?

Испания заботится о тех, кто получает образование. На финансовую помощь могут рассчитывать молодые жители страны, которые проходят обучение в дошкольных, школьных, средних, профессиональных и высших учебных заведений. Она предоставляется не только в виде стипендий, но материальной помощи на приобретение книг и учебников. Так же некоторые регионы предоставляют ученикам, чьи семьи нуждаются в помощи, бесплатные обеды и транспорт до места обучения.

Чтобы получить ее, требуется одновременно выполнить два условия. Первое – уровень доходов за предыдущий 2017 год не должен быть выше установленного минимума. Второе – ученик должен проходить обучение впервые. Родители школьников должны написать соответствующие заявления до наступления даты 27 сентября – они будут рассмотрены и удовлетворены.

Студенты могут подать аналогичное заявление позже, в срок до 1 октября. При этом в разных регионах имеются разные подходы к оказанию помощи. Они зависят и от учебного заведения, и от успеваемости студента. Тем не менее, суммы представляются значительными. Например, на проживание 1 студента выделяется до 1500 евро, а ежемесячные стипендии достигают отметки в 200 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.