Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На 30 декабря в Ryanair планируют забастовку
Главная / Общество / На 30 декабря в Ryanair планируют забастовку
На 30 декабря в Ryanair планируют забастовку

На 30 декабря в Ryanair планируют забастовку

Сотрудники авиакомпании Ryanair при поддержке своих профсоюзов решились на крайнюю меру – забастовку. Условиями работы в компании недовольны те, кто работает «на земле». Именно они обеспечивают бесперебойность работы аэропортов и следят за исправностью самолетов. Акция запланирована на 30 декабря, принять участие в ней должны порядка 1000 человек на объектах авиатранспорта по всей территории страны. В предновогодние дни такая акция может осложнить работу аэропортов.

Требования трудящихся заключаются в пересмотре работодателем условий работы в компании. В частности, работники недовольны низкой оплатой часов переработок и просят увеличить ее на 5 евро выше, чем времени, входящего в норму рабочего дня. Кроме того, по их мнению, число рабочих дней в году не должно превышать 214, а заработная плата за предыдущие годы должна быть увеличена в ретроспективном порядке на 3%. Есть вопросы и к процессу принятия на работу – у компании нет четких и понятных критериев, по которым люди получают постоянный, или временный контракт.

Требования выдвинуты, а профсоюзы готовы дать старт акции. Если авиакомпания найдет возможным пойти на встречу, забастовка может быть отменена.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.