Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Мужчины и женщины должны зарабатывать одинаково!
Главная / Общество / Мужчины и женщины должны зарабатывать одинаково!
Мужчины и женщины должны зарабатывать одинаково!

Мужчины и женщины должны зарабатывать одинаково!

Оплата труда мужчин и женщин существенно отличается. К такому выводу пришли социологи, которые провели недавно исследование, посвященное этой проблеме. Разница настолько велика, что среднестатистической женщине, чтобы получить столько же, сколько получает мужчина, требуется отработать на 50 рабочих дней больше.

Кроме того, нестабильность в экономике и общий спад в ней, привели к тому, что значительно снизились уровни заработных плат. Так, исследованиями установлено, что минимальная зарплата снизилась на 28%, а средняя на 6.1%, по сравнению с уровнями докризисных лет. Под больший удар попали именно женщины и молодежь.

По данным, которые соответствуют 2015 году отличия в уровне оплаты труда между мужчинами и женщинами составило в среднем 18%. Если темпы, которыми идет выравнивание сейчас, сохранятся, то оплата труда представителей обоих полов станет равной в 2033 году.

Для сохранения, а, возможно, и для повышения темпов выравнивания требуется выполнение нескольких условий, на которые должно быть нацелено правительство Испании. Это, прежде всего, подъем минимальной зарплаты в Испании с нынешних 764 до 1000 € в месяц к 2020 и соблюдение пропорций между минимальными и максимальными зарплатами не более 1:10.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.