Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Музей армии Толедо открыл экспозицию работ Эль Греко, посвященных оружию
Главная / Культура / Музей армии Толедо открыл экспозицию работ Эль Греко, посвященных оружию

Музей армии Толедо открыл экспозицию работ Эль Греко, посвященных оружию

2 сентября в Музее армии Толедо прошло торжественное открытие экспозиции «Оружие Эль Греко», на которой представлены работы талантливого критского художника, изображающие оружие 16 столетия.

В экспозицию вошли как собственные полотна музея, так и картины, которые предоставили другие галереи. Выставка выражает индивидуальность Эль Греко, настоящее имя которого, кстати, Доменикос Теотокопулос, который в своих работах изобразил оружие, существовавшее в его время, но не сочетавшееся с тем временных отрезком.

Экспозиция составлена из трех частей. В первую вошли полотна, объясняющие, какую роль играло оружие во времена Эль Греко. В этой части представлены картины с изображенными на них сценами охоты, общественных актов или военных баталий. Вторая часть посвящена эволюции оружия в живописи, представленная в работах других мастеров. Третья также посвящена полотнам Эль Греко и аналогичным работам с объяснением их значения и классификации.

Выставка будет работать для посетителей с 3 сентября по 26 октября. График работы: с 10.00 до 17.00 каждый день, кроме среды. Вход свободный.

Адрес Музея армии: Calle Unión, s/n, 45001 Толедо

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.