Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Министр культуры Испании подал в отставку из-за налоговых злоупотреблений
Главная / Политика / Министр культуры Испании подал в отставку из-за налоговых злоупотреблений
Министр культуры Испании подал в отставку из-за налоговых злоупотреблений

Министр культуры Испании подал в отставку из-за налоговых злоупотреблений

Недавно сформированное правительство Педро Санчеса проработало не более недели, как начались скандалы. Первый из них связан с именем Максима Уэрты, занимавшего пост министра культуры в новом кабинете. Оказалось, в недавнем прошлом он уклонялся от уплаты налогов, а сумма претензий налоговой исчислялась более, чем 200 000 евро.

Эти факты были опубликованы в прессе, министр подвергся жесткой критике, но нашел, что ответить. Он был полон решимости и уверен в том, что прав. По его словам, дело уже закрыто, а сам он ничего не скрывал и как только налоговики выдвинули против него обвинения в неуплате налогов, сразу же погасил и сумму основной задолженности, и начисленные пени, и штрафы за просрочку. Этот факт, по его глубокому убеждению, не может служить причиной оставления поста министра культуры. Тем не менее, уже через несколько часов обстоятельства изменились и Уэрта объявил о своем уходе.

Ситуация с этим скандалом никак не на руку новому премьеру Санчесу и может стать поводом для дальнейших критических высказываний в его адрес в СМИ, настроенных оппозиционно к новому правительству и проводимой им политике перемен.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.