Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Минимальная заработная плата увеличится на 8% в новом году
Главная / Экономика / Минимальная заработная плата увеличится на 8% в новом году
Минимальная заработная плата увеличится на 8% в новом году

Минимальная заработная плата увеличится на 8% в новом году

Одна из насущных проблем в Испании – состояние ее экономики, которую тоже захлестнула волна мирового кризиса. О том, какие меры будут предприняты для ее оживления и стабилизации, обсуждалось на совещании правительства.

Одной из самых важных мер, которая способна улучшить благосостояние практически каждого жителя пиренейского королевства, является повышение минимальной заработной платы, которая сейчас далека от идеала.

В частности, кабинет министров предложит парламенту ратифицировать норму, которая устанавливает минимально допустимый уровень заработной платы в 707,6 евро. Это дает прирост к текущему уровню в целых 50 евро в месяц, или 8% в процентном выражении. Норма будет распространяться на тех работников, которые заняты не менее 40 часов в неделю.

Пока начинание правительства не имеет статуса закона. Для того, чтобы предложения стали действовать, они должны быть одобрены парламентом. Скорее всего, так и будет, хотя всегда остается шанс того, что во время слушаний могут быть внесены корректировки и изменения. Хотя вероятность этого невелика – за увеличение зарплаты ратовали практически все партии, прошедшие в парламент.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.