Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Метрополитен в Мадриде пополнится поездами
Главная / Общество / Метрополитен в Мадриде пополнится поездами

Метрополитен в Мадриде пополнится поездами

Руководство метрополитена в Мадриде приняло решение об увеличении количества поездов на маршрутах. Как отметил советник столичной мерии по вопросам транспорта, инфраструктуры и жилого фонда Пабло Каверо, за июль и август количество людей, воспользовавшихся услугами метро, возросло на 2%. Чтобы урегулировать проблемы, возникающие с концентрированием потока пассажиров на посадочных площадках, было принято решение выпустить на маршрут от 17 до 25 дополнительных подвижных составов.

Господин Каверо подчеркнул, что сложившаяся ситуация связана, во-первых, с увеличившимся пассажиропотоком в период летних отпусков и приезда туристов, а во-вторых, с возвратом жителей Мадрида на рабочие места. Кроме того, на выходных жители и гости города добираются на метро на стадионы, парки и другие места отдыха.

Эти данные, по словам советника, свидетельствуют об увеличении занятости населения, а значит, в экономике наблюдается положительная динамика, а уровень безработицы уменьшается.

Советник отметил, что запуск дополнительных поездов сократит время ожидания поезда на всех платформах метро, а ведь в Испании временные интервалы между электричками в метрополитене практические самые малые среди стран Европейского Сообщества.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.