Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Медицина станет бесплатной для нелегальных мигрантов
Главная / Общество / Медицина станет бесплатной для нелегальных мигрантов

Медицина станет бесплатной для нелегальных мигрантов

В Европу и в Испанию в частности хлынул поток нелегальных мигрантов. Люди бегут от войн, бедствий и бедности туда, где их никто не ждет. Страны, куда они устремляются, оказались категорически не готовы к такому потоку беженцев и испытывают серьезные проблемы с размещением и дальнейшим устройством тех, кто прибывает в них нелегально.

Не меньшие проблемы испытывают и сами беженцы. Они оказываются в чужой стране без денег и документов, крайне ограничены в правах и ничего не знают о своем будущем. Кроме того, в случае проблем со здоровьем, а оно, как и у всех людей, может подвести в самых неподходящий момент, им приходится лечиться за деньги, который попросту нет.

В Испании недавно принят закон, который сделает медицинское обслуживание для нелегалов бесплатным. Ранее это право было прекращено в 2012 году, когда королевство лихорадило от разразившегося мирового экономического кризиса. Сейчас настал тот час, когда все должно вернуться на свои места. При этом бесплатной станет не только неотложная помощь, но другие виды медицинских услуг.

Первое, чем руководствовались власти, оказался принцип, что «здоровье не знает границ и документов»!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.